Skip to main content
Новости

5-летие проекта «Моя карьера» в Свердловской области

By 02.12.2021No Comments

8 декабря 2021 года в деловом пространстве Точка кипения в Ельцин центре состоится круглый стол и мастер-классы для преподавателей и студентов СПО региона.

Проект «Развитие навыков трудоустройства молодёжи России» реализуется с 2011 года в 5 регионах РФ при поддержке фонда Президентских грантов и является экспериментальной площадкой «Института изучения детства, семьи и воспитания Российской Академии Образования» (РАО).

Первое обучение педагогов учреждений СПО в Свердловской области состоялось в сентябре 2016 года. За это время обучение на платформе www.career4me.ru прошли студенты более 50 колледжей и техникумов региона. Более 100 педагогов СПО приняли участие в мероприятиях и курсах проекта, усовершенствовали свои навыки работы с молодежью.

8 декабря 2021 года в деловом пространстве Точка кипения (Ельцин центр, 5 этаж) по адресу: г. Екатеринбург, ул. Бориса Ельцина, д. 3 состоится круглый стол и мастер-классы от экспертов (регистрация до 4 декабря по ссылке: https://leader-id.ru/events/243294).

Реализацией проекта в Свердловской области занимается АНО «Серьёзные намерения» — социально-ориентированная некоммерческая организация в сфере дополнительного образования и молодёжной политики.

— Проект «Моя карьера» помогает молодому человеку бесплатно прокачать навыки, необходимые в поике первой работы. Это невероятно важно, чтобы студенты-старшекурсники и выпукники шли работать по своим специальностям, а не, например, официантами или курьерами, — уверен Владимир Ветров, директор АНО «Серьёзные намерения».