Skip to main content
Новости

Шаги в науку

By 11.12.2018No Comments

Ученица 11 класса Анастасия Шумейко  и директор АНО «Серьёзные намерения» Елена Кшецкая приняли участие во Всероссийском творческо-просветительном состязании обучающихся «ПОТЕНЦТАЛ-2018».

Целью деятельности АНО «Серьёзные намерения» является предоставление услуг в сфере развития и реализации молодёжных инициатив, развития образовательного и научного потенциала молодёжи.

На конкурс был представлен доклад на тему «Влияние увеличения ставки НДС с 1 января 2019 года на цену товара (работы, услуги) с эластичным и не эластичным спросом». Доклад посвящен теме повышения ставки НДС с 1 января 2019 года. На сколько увеличатся цены на товары (работы, услуги) с нового года? Вопрос интересен для любого человека, как простого обывателя, так и профессионального экономиста. В данном случае, увеличение цены рассмотрено с позиции эластичности спроса на товары и распределения налоговой нагрузки между покупателем и продавцом.

Доклад опубликован на сайте средства массовой информации «Российское просвещение» (https://rosprosvet.ru/material/pub_22245/). Итоги конкурса будут подведены до конца текущего года.