Skip to main content
Новости

44% участников «Моей карьеры» определились с планами на будущее

By 10.12.2021No Comments

В Екатеринбурге подвели итоги 5 лет реализации в Свердловской области проекта «Моя карьера». Согласно проведённому РОФ ПРКН СО «Новая Жизнь» исследованию, 13% участников трудоустроились, а 14% прошли стажировки по выбранной специальности. Около 100 человек приняло участие в итоговом в 2021 году мероприятии по проекту «Моя карьера», которое состоялось 8 декабря в пространстве «Точка кипения» в Ельцин-центре.

Проект «Моя карьера» направлен на содействие профессиональной ориентации и повышение конкурентоспособности уязвимой
молодёжи — выпускников учреждений начального и среднего профессионального образования (НПО/СПО), детей-сирот и молодёжи
с ограниченными возможностями на рынке труда. Целевой группой проекта также являются специалисты, ведущие курсы по профориентации и содействующие трудоустройству выпускников на базе образовательных учреждений.

О проекте «Комплексная программа поддержки уязвимой молодёжи в сфере репродуктивного здоровья и социального благополучия в трёх российских регионах», в рамках которого реализуется и «Моя карьера», участникам рассказала Оксана Баркалова, заместитель директора Фонда «Фокус Медиа», г. Москва. В рамках мероприятия также состоялись лекции по имиджу и стилю педагога, личному бренду и продвижению в социальных сетях, нетворкингу.

По итогам работы в 2021 году самые активные педагоги и наставки получили памятные подарки и электронные подарочные сертификаты «Миллион подарков» на OZON.