Skip to main content
Новости

Инструменты дистанционной работы со студентами по развитию навыков трудоустройства

By 19.02.202122 марта, 2021No Comments

В Екатеринбургском колледже транспортного строительства прошёл семинар «Инструменты дистанционной работы со студентами по развитию навыков трудоустройства» (в рамках проекта «Развитие навыков трудоустройства молодёжи в России»).

Проект реализуется фондом «ФОКУС-МЕДИА» в пяти регионах России с 2011 года при поддержке фонда Президентских грантов и является экспериментальной площадкой «Института изучения детства, семьи и воспитания Российской Академии Образования» (РАО). Цель семинара – познакомить педагогов с методикой очного и дистанционного обучения учащихся навыкам трудоустройства и профориентации в учебных заведениях.

По окончании тренинга педагоги смогут качественно планировать, проводить и оценивать занятия с молодёжью по данным темам в различных форматах и использовать для этого обширные материалы, собранные на дистанционной платформе «Моя карьера».

В рамках семинара участники познакомились с возможностями дистанционного обучения на платформе «Моя карьера» и с методикой проведения «станционной» игры для профориентации, мотивации и развития навыков трудоустройства молодежи «Ищу работу». Также педагогам представлены сервисы по самостоятельному созданию онлайн-уроков для студентов. По окончании курса участникам были выданы Удостоверения о повышении квалификации.

Семинар для педагогов открыл новый сезон проекта «Моя карьера» и уже с 1 по 5 марта 2021 года также на площадке ГАПОУ СО «Екатеринбургский колледж транспортного строительства» состоится серия обучающих тренингов для молодёжи, направленная на развитие лидерских качеств, организационных способностей, коммуникативных навыков. В результате обучения участники научатся проводить тренинговые занятия со своими сверстниками по темам трудоустройства.