Skip to main content
Новости

Подведены итоги онлайн-чемпионата дружбы народов

By 01.03.202023 мая, 2020No Comments

1 марта были подведены итоги онлайн-чемпионата дружбы народов, направленного на профилактику экстремизма и терроризма в молодежной среде

В рамках первого в стране молодежного онлайн-лагеря завершился проект «Онлайн-чемпионат дружбы народов», организуемый Автономной некоммерческой организацией поддержки молодежных инициатив «Серьезные намерения». Специфика данного проекта заключается в том, что участникам в режиме онлайн давались задания в тематике дружбы народов, каждое из которых было необходимо выполнить за 24 часа, проявив творческий подход и опыт командной работы.

За 10 дней проведения онлайн-чемпионата дружбы народов в нем приняло участие 756 школьника и студента, проживающих на территории Свердловской области. Участники узнали о традициях других национальностей, взяли интервью у сверстников и даже придумали свой фестиваль дружбы народов мира.

Проект показал молодому поколению, насколько необъятной и разнообразной может быть наша страна и сформировать чувство толерантности ко всем народам, проживающим на территории России.

Итак, победителем чемпионата стал Алексий Сырба. Это тот случай, когда выполнять задания намного веселее с друзьями, тем более, если это может привести к победе! Поздравляем и финалистов: Михаила Михаилова, Егора Бобина, Аню Отман, Ангелину Александрову, Ирину Колосову и Гульназ Хабибуллину. Всем им в марте будут отправлены именные сертификаты и ценные подарки от партнеров проекта.

Онлайн-чемпионат дружбы народов проходит при поддержке Министерства образования и молодежной политики Свердловской области и Комитета по молодежной политике Администрации города Екатеринбурга.